Быстрые ссылки на процедуры, описанные на этой странице:

Разделение пути объектов кривых

Можно разделить путь объекта кривой.

Пути

Пути формируют форму объекта и часто отображаются как один или несколько сегментов линий или кривых. Для создания подпутей можно разъединить сегменты линий. Даже в том случае, если подпути не соединены, они по-прежнему являются частью пути исходного объекта. Однако их можно извлечь для создания двух отдельных объектов: извлеченный подпуть и объект, из которого он был извлечен.

Подпути

Подпути являются основными кривыми и фигурами, на основе которых формируется единый объект кривой. Например, единый объект кривой с подпутями часто получают при преобразовании текста в кривые. Например, буква «O» состоит из двух эллипсов: внешнего эллипса, который определяет форму буквы, и внутреннего эллипса, который определяет «дырку». Эллипсы являются внутренними контурами, которые составляют единый объект кривой, букву «O». Одной из основных причин для создания объектов с внутренними контурами является тот факт, что они позволяют создавать объекты с дырками. В примере ниже можно видеть объекты, расположенные под центром буквы «O».

1) Буква «O» преобразуется в кривые. 2) Получившиеся в результате подпути: наружный эллипс, определяющий форму буквы, а также внутренний эллипс (серого цвета), определяющий «дырку». 3) По сравнению с ними черный эллипс состоит из единого пути и не может содержать «дырку».

Разделение пути В начало страницы

 

В наборе инструментов выберите инструмент Фигура . Выберите узел на пути и нажмите кнопку Разъединить кривую на панели свойств.
В наборе инструментов выберите инструмент Фигура. Щелкните правой кнопкой мыши путь и выберите Разъединить. Выберите сегмент, узел или группу узлов, представляющую часть пути, которую необходимо извлечь, а затем нажмите кнопку Извлечь фрагмент на панели свойств.

*

При разделении пути объекта кривой получившиеся подпути остаются частью того же объекта. При извлечении пути из объекта создаются два отдельных объекта.

Не все компоненты программы доступны в пробной версии, версиях для образовательных учреждений и для OEM-партнеров. К неподдерживаемым компонентам могут относиться приложения и функции Corel, утилиты сторонних поставщиков и файлы с дополнительным содержимым. Тем не менее, некоторые из этих компонентов могут упоминаться в приложениях и документации.


Отзывы пользователей
Была ли полезна эта страница? Отправьте свой отзыв. (требуется подключение к Интернету.)

Copyright 2017 Corel Corporation. Все права защищены.