Быстрые ссылки на процедуры, описанные на этой странице:

Использование объектов кривых

Объект кривой имеет узлы и маркеры управления, которые можно использовать для изменения формы объекта. Объект кривой может иметь любую форму, включая прямую или кривую линию. Узлы объекта представляют собой небольшие квадраты, которые отображаются вдоль абриса объекта. Линия между двумя узлами называется сегментом. Сегменты могут быть изогнутыми и прямыми. Каждый узел имеет маркер управления для каждого изогнутого сегмента, связанного с ним. Маркеры управления позволяют настроить кривую сегмента.

Компоненты кривой: маркеры управления, сегменты и узлы

Объекты кривой CorelDRAW, следуют пути, который придает им форму. Путь может быть незамкнутым (например, линия) или замкнутым (например, эллипс), а также иногда может включать подпути. Для получения дополнительных сведений о путях и подпутях см. раздел Разделение пути объектов кривых.

Большинство добавляемых в рисунок объектов не являются объектами кривых, за исключением спиралей, линий свободной формы и линий Безье. Поэтому если требуется настроить форму объекта или текстового объекта, рекомендуется преобразовать его в объект кривой.

Преобразование объектов в объекты кривых В начало страницы

*

Фигурный текст можно преобразовать в кривые, чтобы можно было сформировать отдельные символы.

Растровые изображения невозможно преобразовать в объекты кривых.

*

Кроме того, объект можно преобразовать в объект кривой, выбрав объект и нажав кнопку Преобразовать в кривую на панели свойств.

Не все компоненты программы доступны в пробной версии, версиях для образовательных учреждений и для OEM-партнеров. К неподдерживаемым компонентам могут относиться приложения и функции Corel, утилиты сторонних поставщиков и файлы с дополнительным содержимым. Тем не менее, некоторые из этих компонентов могут упоминаться в приложениях и документации.


Отзывы пользователей
Была ли полезна эта страница? Отправьте свой отзыв. (требуется подключение к Интернету.)

Copyright 2017 Corel Corporation. Все права защищены.